※写真はクリックすると拡大表示します
画面下のメニューボタンの[MORE]で過去の記事、[TOP]で最新の記事を閲覧できます

こんな大会です【大会概要】 [2006/02/06]
1部から10部までのリーグに分け、1部、5〜7人のリーグで総当りで行います。
この大会のメリットは、男女区別なく、同じ実力の選手が各ブロックに分かれる為、1リーグ(5〜7人)の選手全てに勝つチャンスがある大会です。それと閉会式に残っていただいた選手全てに卓球メーカーから豪華賞品が当たる大抽選会もあります。


第15回〜35回 ゼネラルリーグ前半戦・後半戦 結果 [2010/04/04]
結果はこちらから
http://tagaclub.ashigaru.jp/general2.htm


第14回 ゼネラルリーグ 前半・後半戦結果 [2008/09/15]
●前半戦 2008・4.5(会場)日立製作所大みか体育館

1部A @鈴木(唐橋卓球)A石丸(アルカディア)B永山(遠野高)C大内(常北ク)D佐々井(霞ヶ浦高)
1部B @鈴木(遠野高)A大津(常北ク)B下山田(多賀ク)C柴田(水戸一高男)
2部A @板根(霞ヶ浦高)A坂本(チーム安田)B笠原(日立一高)C高野(桜ノ牧高)D平川(多賀ク男)E斉藤(大洋ク)
2部B@板垣(霞ヶ浦高)A中野(日立一高)B藤田(多賀高)C堀江(霞ヶ浦高)D白田(桜ノ牧高)
2部C @木下(水戸一高男)A上島(霞ヶ浦高)B西野(日立一高)C本橋(日立一高)D寺門(常北ク女)
3部A @清水(霞ヶ浦高)A笹本(鉾田一高)B百間(塙山TTS)C矢須(磯原ク男)D田村(日立北高)
3部B @飯村(遠野高)A大森(東海レディース)B水上(水戸一高男)C高橋(正)(霞ヶ浦高)
3部C @高野(鉾田一高)A塚越(那珂Vク女)B伊藤(高萩クラブ)C石川(山方クラブ)D小又(日立北高)
3部D @郡司(茨城高専)A小林(霞ヶ浦高)B菊池(日立北高)C八木(磯原クラブ男)D福田(水戸一高女)

4部以降は、ブロック1位のみ掲載

4部A @小野寺(高萩クラブ)
B @春日部(遠野高)
  C @加藤(晃)(日立一高男)
  D @渡辺(多賀高)
E @高橋(裕)(霞ヶ浦高)
  F @町田(鉾田一高)

5部A @大森(チーム安田)
  B @柳田(中郷中女)
  C @中崎(常磐高)
  D @山口(佐竹高男)
  E @綿引重(多賀ク男)
  F @乾(多賀クJr男)

6部A @佐藤喜(大みかさくら)
  B @塩谷(遠野高)  
  C @下村(勝田工高)
  D @庄司(塙山TTS)
  E @蛭田(遠野高) 
  F @鈴木公(遠野高)
  G @森田(中里中男)

7部A  @中島(豊浦クラブ)   
  B  @弓野(中里中男)
  C  @新堀(水戸聾高)
  D  @大内(勝田工高)
  E @後藤翔(中里中男)
  F  @佐川(茨城高専)
  G  @沼田(佐竹高)

8部A @北島(サザンカ)
  B  @木村(水戸聾高女)
  C  @小澤(泉丘中男)
  D  @馬目(水戸聾高)
  E @和賀(泉丘中女)
  F  @綿引(佐和高女)
  G  @深谷(大田二高)
  H  @宮原(やよいクラブ)
  I @久保(泉丘中女)
  J  @三井(水戸聾高)
  K  @根本(額田クラブ女)

9部A @小池(泉丘中女)
  B  @石橋(坂本中男)
  C  @諸澤(台原中男)
  D  @梶山(泉丘中男)
  E @佐々木(坂本中男)
  F  @鈴木(中郷中男)

10部A  @木下(那珂Vクラブ男)
   B  @宮崎(中郷中男)
   C  @糸賀(水戸聾高女)
   D  @鈴木(中郷クラブ男)
   E @柴田(中郷クラブ男)
   F  @岡山(那珂Vクラブ男)

●後半戦 2008・4.6(会場)日立製作所大みか体育館

1部A @吉村和(東海ク男)A渡辺(球友ク)B田崎(東海ク女)C興野(明秀日立男)D清水(球友ク)E檜山(東海ク女)
2部D @小室(球友ジュニア女)A奥(磯原ク男)B小室(東海卓友会)C斉藤(高萩ク)D塙(東海卓友会)
2部E @高村(竹心会)A久保康(東海卓友会)B菅原(多賀クジュニア女)C佐藤(東海ク女)D八代(高萩ク)
2部F @菊池(多賀ク男)A米川(東海卓友会)B志賀(緑岡高)C小室(東海ク女)D国分(大洋ク)
3部E @須黒(東海ク女)A鎌田(磯原ク女)B志賀(ファイターズ)C矢須(磯原ジュニア男)D神田(湊クラブ男)
3部F @羽賀(那珂Vク男)A野口(高萩ク)B小林(湊クラブ男)C大田(磯原ジュニア女)D岡山(カラーズ)
3部G @大津(笠原中教員)A加藤(湊クラブ男)B吉成(東海卓友会)C山川ま(磯原ク女)D大浦(磯原ジュニア男)

4部以降は、ブロック1位のみ掲載

4部G @坂本(多賀ク男)
4部H @白仁田将(多賀クジュニア男)
4部I @伊丹(ファイターズ)
4部J @服部(十王中OB)
4部K @荒賀(磯原ジュニア男)
5部G @橋本(勝田ク男)
5部H @市野沢(フリー)
5部I @田尻(多賀ク ジュニア男)
5部J @豊田(磯原ク ジュニア男)
5部K @牧(ひなクラブ女)
6部H @山崎(多賀ク男)
6部I @山本(緑岡高男)
6部J @富永(那珂V男)
6部K @本橋(多賀クラブジュニア女)
6部L @諸澤(緑岡高男)
6部М @竹中(ひなクラブ男)
6部N @松原(磯原ジュニア男)
7部H @吉田(大洗一中男)
7部I @眞下(笠原中男)
7部J @菊池(東海クラブ女)
7部K @小林(笠原中男)
7部L @相田(球友ジュニア男)
7部M @平子美(入遠野クラブ女)
8部L @畑中(大洗一中男)
8部M @仲田(多賀クラブジュニア女)
8部N @須黒充(東海クラブ女)
8部O @袴塚(東、常北中男)
8部P @川崎(ひなクラブ男)
8部Q @川崎(球友ジュニア男)
8部R @中道(日南SS女)
9部G @野口(スマッシュ) 
9部H @比佐(笠原中OB)
9部I @古張(笠原中男)
9部J @矢嶋(笠原中男)
9部K @野口(大洗一中男)
9部L @平尾(笠原中OG)
9部M @椎名(十王中男)
9部N @増田(ひなク男)
10部G@安(東クラブ)
10部H@関谷(東、常北中男)
10部I @石崎(谷和原クラブ女)
10部J@平子英(入遠野クラブ男)
10部K@黒沢弥(ひなクラブ女)
10部L@黒沢咲(ひなクラブ女)
10部M@田中(ひなクラブ女)
10部N@鈴木(大洗一中男)





第13回ゼネラルリーグ前半・後半戦結果 [2008/02/10]
前半戦 2008・1・4 (試合会場)東海総合体育館

1部A @綿引準(多賀クラブ)A井ノ口(NTT東日本)B渡辺(竹心会)C鈴木(唐橋卓球)D小室奈(球友クJr女)E下山田(多賀クラブ)F佐藤(磯原クラブ)G羽野島(竹心会)
2部A @柏(水戸工高)A清水(MKクラブ)B篠原(水戸スポ少)C小貫(明秀日立高)D志賀(緑岡高)E菅原ひ(多賀クJr女)F小室(東海卓友会)G田鍋(多賀クラブ)
3部A @羽賀(那珂Vク男)A小室彩(球友Jr女)B高沢(水戸コスモス)C塙(東海卓友会)D志賀(ファイターズ)E田所(球友ク)F小林(湊ク)G木村(多賀クラブ)

4部以降は、優勝者のみ掲載

4部A @平川(多賀クラブ)
  B @内堀(水戸スポ少)
5部A @塚越(那珂Vク)  
  B @寺門(球友クJr男)
  C @斎藤(日立商高)
6部A @伊丹(ファイターズ)
  B @助川(球友Jr)
  C @片寄(遠野高)
7部A @大金諒(水戸葵Jr)
  B @宮崎(水戸工高)
8部A @池崎(ファイターズ)
  B @浜野(球友Jr)
9部A @塩野(水戸スポ少)
  B @吉田(大洗一中)
10部A@野口(水戸スポ少)
   B@浅川(DTC)
   C@佐竹(大洗一中)


後半戦 2008・1・5 (試合会場)東海総合体育館

1部B @石丸(アルカディア)A吉村和(東海ク)B秋山(どんだけ〜)C福田雅(天心ク)D大谷(岩瀬日大)
1部C @山川(どんだけ〜)A伊丹(岩瀬日大)B興野(明秀日立高)C大津(常北ク)D板根(霞ヶ浦高)
1部D @沢畠(どんだけ〜)A小野瀬(水戸一高)B谷中(岩瀬日大)C笹本(高萩ク)D椎名(科技高日立)
2部B @倉井(岩瀬日大)A寺門和(常北ク)B上田(藤代卓信)C大貫(山方ク)D高橋(霞ヶ浦高)
2部C @平塚(磯原Jr)A小室(どんだけ〜)B斎藤(藤代卓信)C本橋(日立一高)D工藤(水戸工高)
2部D @星(十王中教員)A菊池(藤代卓信)B富川(藤代卓信)C佐藤(東海ク)D野口(高萩ク)
2部E @柴田(水戸一高)A小室(東海ク)B橋本(藤代卓信)C西野(明秀日立高)D三田(岩瀬日大)
3部B @斎藤(高萩ク)A笠原雅(東海ク)B高橋(明秀日立高)C田口(天心ク)D江幡(チーム安田)
3部C @八代(高萩ク)A斎藤(大洋ク)B小瀬(大田一高)C高田(明秀日立高)D佐藤(日立一高)
3部D @中村(明秀日立高)A吉田(藤代卓信)B高畑(大田一高)C長田(サンアクセス)D矢須(磯原Jr)
3部E @西野(日立一高)A高野(桜ノ牧高)B蛭田(明秀日立高)C菊池(日立北高)D真田(東海ク) 
3部F @生天目(大田一高)A木下(水戸一高)B大森(東海レディース)C仲野(山方ク)D笠原(日立一高)

4部以降は、優勝者のみの掲載で

4部C @白田(桜ノ牧高)
  D @久保康(東海卓友)
  E @成井(大田一高)
  F @一毛康(水戸葵Jr)
  G @大浦(磯原Jr男)
  H @堀越(谷和原ク)
5部D @菅井(日立一高)
  E @金澤(泉丘中女)
  F @小又(日立北高)
  G @大田(磯原Jr女)
  H @田村(日立北高)
6部D @市野沢(サンアクセス)
  E @豊田(磯原Jr男)
  F @野々村(谷和原ク)
  G @篠原(十王中男)
  H @吉村友(東海ク9
  I @柳田(中郷中女)
7部C @遠藤(日立北高) 
  D @大内(日立北高)
  E @尾沼(中郷中女)
  F @菊池(フラワーズ)
  G @大沼(多賀クラブ)
  H @森田(日立北高)
  I @濱田(大田一高女)
  J @村上(常北ク女)
  K @新妻(大田一高女)
  L @大谷(天心ク)
8部C @滝田(笠間中男)
  D @鈴木(十王中男)
  E @渡邊(笠間中男)
  F @荻野(天心ク)
  G @弓野(中里中)
  H @竹江(笠間中男)
  I @高野(笠間中男)
  J @高倉(明秀日立高)
9部C @二川(笠原中)
  D @永井(山吹ク)
  E @川崎(ひなク男)
  F @市村亜(常北中女)
  G @百田(久慈中男)
  H @塚原(久慈中男)
  I @竹内(十王中女)
  J @袴塚(常北中男)
  K @武藤(関本中)
  L @野上(ひなク)
  M @梅原(久慈中男)
  N @黒木(中郷中男)
  O @塙(久慈中男)
10部D@會澤(中里中)
   E@小野寺(水戸葵Jr)
   F@石川(中里中)
   G@横手(泉丘中男)
   H@藤田(中郷中男)
   I@小澤(泉丘中男)
   J@会沢(東海ク)
   K@長洲諒(中里中)
   L@大内(常北中女)
   M@根本(額田ク)  
   N@長州中(中里中)
   O@大浦(磯原Jr)
   P@三田(水戸葵Jr)
   Q@市村和(常北中女)
   R@大金(関本中)
   S@綾部(ひなク)
   T@小林(助川中)
   U@綿引(常北中女)
  
  
  


第12回ゼネラルリーグ前半・後半戦結果 [2007/9/5]
前半戦 2007・8・18 東海総合体育館

2部A @笹本(高萩ク)A清水(球友ク)B平塚(磯原Jr女)C高村(岩日OB)D佐藤(SAKURA Jr)
2部B @大山(磯原ク)A藤田(SAKURA Jr)B園部(水戸工高)C平川(多賀ク)D奥(磯原ク)
3部A @椎名(科技高日立)A伊藤(高萩ク)B山川ま(磯原ク)C大森(磯原ク)D斎藤(高萩クE長谷川(SAKURA Jr)
3部B @池田(科技高日立)A八代(高萩ク)B八木(磯原ク)C木村(多賀ク)D鎌田(磯原ク女)E渡邉(SAKURA Jr)

4部以降は優勝者のみ掲載で

4部A @中村(多賀高)
  B @高畑(大田一高)
5部A @矢須(磯原Jr男)
  B @坂本(多賀クJr男)
  C @仲居(岩間ク)
6部A @石井(多賀クJr男)
  B @菅原(大田一高女)  
  C @金沢(泉丘中女)
  D @大浦(磯原Jr女)
7部A @鴨志田(泉丘中女)
  B @川崎(大田一高女)
8部A @佐藤(多賀高)
  B @宮川(泉丘中女)
  C @松原(磯原Jr男)  
  D @折笠亜(入遠野女)
9部A @佐藤勇(入遠野男)
  B @平子大(入遠野男)
  C @平子楓(入遠野女)
  D @宮原(やよいク)
10部A@富永(泉丘中男)
   B@平栗(泉丘中男)
   C@平子美(入遠野女)
   D@本間(関本中男)
   E@伊藤(磯原中女)
   F@篠原(ニコニコ)
   G@須賀川(ニコニコ)
   H@鈴木(SAKURAJr)
   I@長谷川(SAKURAJr)

後半戦 2007・8・19 東海総合体育館

1部A @大津(常北ク)A石丸(アルカディア)B大内(常北ク)C羽野島(竹心会)D藤井(ファイターズ)E富川(藤代卓信女)
2部C @竹石(竹心会)A上田(藤代卓信)B国分(大洋ク)C堀江(霞ヶ浦高)D小室(東海卓友会)E笠原(日立一高男)
  D @渡辺(竹心会)A寺門(常北ク女)B本橋(日立一高男)C菊池(藤代卓信)D小林(霞ヶ浦高)E志賀(ファイターズ)
  E @小室奈(球友Jr女)A篠原和(水戸スポ男)B米川(東海卓友会)C菅原(多賀クJr女)D斎藤(藤代卓信)E菊地(山方ク)
3部C @橋本(藤代卓信)A篠原政(水戸スポ男)B清水(霞ヶ浦高)C仲野(山方ク)D真田(東海ク女)  
  D @中野(日立一高男)A加藤(湊ク)B菊地(日立北高)C芳賀(藤代卓信女)D大津(笠原中教)E内堀(水戸スポ少男)
  E @檜山(東海ク女)A星(十王中教)B岡山(COLOR・S)C西野(日立一高男)D島田(霞ヶ浦高)

4部以降は優勝者のみ掲載で

4部C @吉田(藤代卓信女)
  D @高橋(霞ヶ浦高)
  E @小室(球友Jr)
5部E @田所(額田ク)
  F @佐藤(日立一高男)  
  G @八重座(日立一高女)
  H @鈴木美(日立一高女)
6部E @寺門直(球友Jr女)
  F @堀越(谷和原ク男)
  G @武藤(小絹中男)
  H @横倉(内原ク)
  I @富永真(那珂Vク)
  J @窪田(ビーバー)
7部C @平井(小絹中男)
  D @三好諒(瑞竜ク)
  E @後藤翔(中里中男)
  F @田村(日立北高)
  G @中島(谷和原ク女)
  H @牧(ひなクラブ女)
  I @渡辺(日立北高)
8部E @渡邉(内原ク)  
  F @菊池(フラワーズ)
  G @佐本(小絹中男)
  H @飯島(小絹中男)
  I @鈴木(小絹中男)
  J @柳舘(小絹中男)
9部E @横田(大洗一中男)
  F @三上(小絹中女)
  G @柴田(十王中男)
  H @宮本(球友Jr男)
  I @米川(サンアクセス)
  J @真下(笠原中男)
  K @掛札(中郷中男)  
  L @鈴木(谷和原ク男)
  M @安達(谷和原ク男)
10部J@柳田(小絹中女)
   K@飯村直(球友Jr男)
   L@根本(中郷ク)
   M@神賀(那珂Vク)
   N@井坂(多賀クJr男)
   O@鈴木(十王中男)
   P@後藤直(中里中男)
   Q@畑中(大洗一中男) 
   R@新山(笠間中女)
   S@野口(大洗一中男)






第11回ゼネラルリーグ前半・後半戦結果 [2007/4/1]
前半戦 2007・3.31(土) 日立製作所大みか体育館 

1部A @橋本(茨城大学)A稲井(霞ヶ浦高)B伊丹(岩瀬日大高)C大津(常北ク)D小室(日立商高)
1部B @石丸(アルカディア)A小野瀬(水戸一高)B中村(茨城大学)C大谷(岩瀬日大高)
2部A @小野寺(磯原高)A鈴木(茨城大学)B菊池(多賀クラブ)C藤井(水戸工高)
2部B @園部(水戸工高)A谷中(岩瀬日大高)B黒田(磯原高)C野口(高萩クラブ)D宇佐美(日立商高)
2部C @小室奈(球友Jr)A吉澤(茨城大学)B杉(水戸一高)C倉井(岩瀬日大)D松下(多賀クラブ)
2部D @板根(霞ヶ浦高)A小圷(水戸工高)B三田(岩瀬日大)C篠原和(水戸スポ少)D加藤(茨城大学)
3部A @渡邉(水戸一高)A椎名(球友ク)B永野(鉾田一高)C坂本(チーム安田)D友水(岩瀬日大)
3部B @加藤(桜ノ牧高)A堀江(霞ヶ浦高)B相田雄(球友Jr)C篠原政(水戸スポ少)D矢須(岩瀬日大)
3部C @入江(水戸工高)A穂積(玉造工高)B笹本(鉾田一高)C小野(岩瀬日大)D大森(チーム安田)
3部E @柏(水戸工高)A永山(球友ク)B八代(高萩クラブ)C長田(サンアクセス)D久保田(岩瀬日大)
3部F @柴田(球友ク)A仲居(岩間クラブ)B大森(東海レ)C大津(笠原中教員)D園部(岩瀬日大)
4部以降は、優勝者のみの掲載で
 
4部A @木下(水戸一高)
  B @小林(常盤高)
  C @内堀(水戸スポ少)
  D @塙(東海卓友会)
  E @清水(玉造工高)

5部A @長谷川(SAKURA Jr)
  B @宇佐美(勝田工高)
  C @谷内(磯原高)
  D @大津(磯原高)
  E @渡邉(SAKURA Jr)

6部A @小室彩(球友Jr)
  B @小野(球友Jr男)
  C @越田(勝田工高)
  D @山本(大みかさくら)
  E @時崎(磯原高)
  F @中崎(常盤高)
  G @川島(鉾田一高)

7部A @高野(水戸スポ少)
  B @綿引(友光会)
  C @三次(笠原中女)
  D @鈴木(水戸一高男)
  E @米川(鉾田一高)
  F @久保(SAKURA Jr)

8部A @滝田(笠間中男)
  B @竹江(笠間中男)
  C @田中美(笠原中女)
  D @寺門(球友Jr)
  E @大森(内原ク女)
  F @森田(中里中)
  G @小沢(助川中)

9部A @松崎(関本中)
  B @馬目(水戸聾高)
  C @豊田(笠間中)
  D @後藤(中里中)
  E @飯村卓(球友Jr)
  F @山屋(ひなクラブ)
  G @安藤成(ひたちなかレ)
  H @安島(関本中)
  I @新堀(水戸聾中)
  J @庄司(ひなクラブ)

10部A @高村(台原中)
   B @弓野(中里中)
   C @宮崎(台原中)
   D @長岡(球友Jr)
   E @菊池(内原ク)
   F @藤島(赤塚中)
   G @乾(関本中)
   H @藤田(水戸スポ少)
  
後半戦 2007.4.1(日) 日立製作所大みか体育館

1部C @下山田智(多賀クラブ)A鈴木(唐橋卓球)B福田(天心クラブ)C永山(遠野高)D斎藤(藤代卓信)
2部E @鈴木(遠野高)A上田(藤代卓信)B寺門(常北ク)C笹本(高萩ク)D木村(多賀クラブ)
3部G @平川(多賀クラブ)A志賀(ファイターズ)B上島(藤代卓信)C鎌田(磯原ク)D加藤(湊ク)
3部H @富川(藤代卓信)A斎藤(高萩ク)B石川(山方ク)C矢須(磯原ク男)D上岡(大洋ク)
3部I @菅原(多賀クJr)A仲野(山方ク)B芳賀(藤代卓信)C山川ま(磯原ク)D中村(藤代卓信)
3部J @大貫(山方ク)A平塚(磯原Jr)B岡山(COLOR’S)C飯田(藤代卓信)D永山(大田一高)

4部以降は、@位の選手のみの掲載です。

4部F @小室(東海卓友会)
  G @佐藤(内郷一中)
  H @菊池(藤代卓信)
  I @高沢(水戸秋桜)

5部F @橋本(藤代卓信)
  G @亀山(多賀高)
  H @福井(緑岡高)
  I @杉下(内郷一中)
  J @三瓶(内郷一中)

6部H @高谷(泉丘中)
  I @渡辺(内郷一中)
  J @大森(日立北高)
  K @小又(日立北高)  
  L @坂本(滑川中)
  M @箕口(緑岡高)
  N @松井(COLORS)
  O @奈良部(緑岡高)

7部G @白仁田将(多賀クJr)
  H @山崎(緑岡高)
  I @荒賀(磯原Jr)
  J @山田(那珂Vク)
  K @村上(東茨城郡常北中)
  L @石井(那珂Vク)
  M @青木(緑岡高)

8部I @大森聖(谷和原ク)
  J @関(友部二中)
  K @豊田(磯原Jr)
  L @藤代(茨城高専)
  M @篠原(十王中)
  N @武藤(小絹中)
  O @富永真(那珂Vク)
  P @寺門(東茨城郡常北中)
  Q @金澤(泉丘中)
  R @大森(川尻ク)

9部K @菊地(中郷中)
  L @富永桂(那珂Vク)
  M @金子(泉丘中)
  N @渡邉(内郷一中)
  O @大浦(瑞竜ク) 
  P @長谷川(東茨城郡常北中)
  Q @水野拓(十王中)
  R @大田(瑞竜ク)
  S @大和田(那珂Vク)
  T @大森(友部二中)
 
10部I@渡辺(谷和原ク)
   J@光又(友部二中)
   K@山崎(小絹ク)
   L@関令(谷和原ク)
   M@飯島(小絹ク)
   N@柳舘(小絹ク)
   O@根本(額田ク)
   P@長野(小絹ク)
   Q@佐本(小絹ク)


    


第10回ゼネラルリーグ結果 前半戦 2006.12.26 東海総合体育館 [2007/01/06]
2部A @黒澤(真)(東海ク)A高村(岩瀬日大)B田崎(彩)(東海ク)C小貫(明秀日立)D中島(岩城一高)E増子(恭)(SAKURA,Jr)F稲井(藤代高)
2部B @檜山(東海ク)A吉村(和)(東海ク)B柏葉(明秀日立9C高橋(明秀日立)D橋本(霞ヶ浦高)E遠藤(岩城一高)
3部A @和田(充)(東海ク)A樋口(水戸秋桜)B小室(東海ク)C和田(好)(東海ク)D篠原(勝田クラブ)E高沢(水戸秋桜)
4部A @相田(雄)(球友Jr)A増子(賀)(多賀クラブ)B塚越(那珂Vク)C安田(チーム安田)D安森(岩城一高)
4部B @須黒(香)(東海ク)A大森(チーム安田)B佐藤(東海ク)C遠藤(日立北高)D園部(岩城一高)E小市(水戸秋桜)F吉成(豊浦ク)


第9回ゼネラルリーグ結果 2006 8 12,13 東海総合体育館 [2006/09/28]
1部A @伊丹(岩瀬日大)A日野田(岩瀬日大)B沢畠(東海ク)C岩本(岩瀬日大)D大内(常北ク)E伊丹(岩瀬日大)F吉沢(東海ク)
1部B @大越(シャイン)A石丸(アルカディア)B柳(シャイン)C渡辺(シャイン)D大谷(那珂Vク)E高村(シャイン)F小野瀬(水戸一高)G藤井(ファイターズ)H小室(日立商高)I清水(MKクラブ)
2部A @大津(常北ク)A林(岩瀬日大)B宮川(東海ク)C田崎(東海ク)D羽野島(岩瀬日大)E鈴木(遠野高)F加藤(湊クラブ)
2部B @福田(天心ク)A伊丹(ファイターズ)B新谷(シャイン)C平石(シャイン)D笹本(高萩ク)E木村(多賀ク)F増子(明秀日立)G笠原(東海ク)
2部C @下山田(多賀ク)A神長一(多賀ク)B宇佐美(多賀ク)C小倉(シャイン)D篠原(水戸スポ少)E藤井(水戸工高)F野口(高萩ク)G小林(シャイン)
3部A @郡司(東海ク)A吉村(東海ク)B長田(サンアクセス)C大津(笠原中教員)D山川(磯原ク)E永山(大田一高)F住谷(宮西ク)
3部B @小室奈(球友Jr)A永山(遠野高)B永野(鉾田一高)C田崎春(東海ク)D大森(東海レデ)E菊地(山方ク)F和田(東海ク)
3部C @今井貴(日立一高)A村田(磯原Jr)B園部(水戸工高)C斎藤(高萩ク)D松下(多賀ク)E塩野(茨城高専)F工藤(水戸工高)G山崎(水戸三高)
3部D @小貫(明秀日立)A杉(水戸一高)B相田(水戸工高)C八代(高萩ク)D井坂(東海ク女)E大森(チーム安田)
3部E @井坂(東海ク男)A坂本(チーム安田)B小圷(水戸工高)C志賀崇(ファイターズ)D岡山(瑞竜ク)E入江(水戸工高)F菊池(多賀ク)G八木(磯原ク)


第8回ゼネラルリーグ結果 2006年3月30日 於:東海体育館 [2006/4/12]
■1部A @吉村真(東海ク)A森(磯原ク)B早川(常磐大)C吉沢(東海ク)D宇佐美(多賀ク)
■1部B @小室(日立商高)A沢畠(東海ク)B足立(明秀日立OB)C米川(常磐大)D神長(多賀ク)
■2部A @中野(磯原中)A佐藤(笠原中教員)B曾我(霞ヶ浦高)C増子恭(多賀ク)D郡司(東海ク)
■2部B @柏葉(明秀日立)A西野(磯原中)B小松(佐和高)C篠原和(水戸スポ少)D上妻(霞ヶ浦高)
■2部C @藤井(ファイターズ)A増子悦(多賀クJr)B高橋(明秀日立)C塙(常盤大男)D大森(東海レディース)
■3部A @興野(坂本中男)A小圷(水戸高工)B新部(霞ヶ浦高)C尾又(チーム安田)D萩谷(桜ノ牧高)
■3部B @伊丹(ファイターズ)A黒澤(峰山中)B岩間(常盤大高)C矢須(磯原クラブ)D蛭田(明秀日立)
■3部C @小貫(明秀日立)A村田(磯原クJr)B坂本(チーム安田)C細谷(常盤大男)D青木(霞ヶ浦高)
■3部D @藤井(水戸工高)A鈴木(遠野高)B大津(笠原中教員)C渡邉(多賀高)D田名見(明秀日立)
■3部E @宮川(東海クラブ)A矢須(磯原クJr)B志賀佑(ファイターズ)C永山(遠野高)D大森8チーム安田)
■3部F @瀬谷(明秀日立)A檜山(東海クラブ)B重野(遠野高)C高橋(霞ヶ浦高)D佐々木(多賀高)
■3部G @田崎(東海クラブ)A山形(チーム安田)B永野(鉾田一高)C浅野(霞ヶ浦高)D増子賀(多賀クラブ)
■3部H @井坂純(東海クラブ)A藤島(鉾田一高)B加倉井(常磐大)C工藤(水戸工高)D石川(霞ヶ浦高)


第7回ゼネラルリーグ結果 2005.12月18.23日 於:茨城県東海体育館 [2006/02/18]
■1部A @橋本(アルカディア)A斉藤愛(明秀女)B森(磯原ク男)C坂野(明秀男)D綿引(水戸農男)
■2部B @新井(明秀男)A渡辺(竹心会)B廣木(大田一男)C雨澤(アルカディア)D早川(水戸農男)
■1部C 松原(磯原JR男)A伊東(明秀女)B宮川(東海ク男)C大内(常北ク男)D下山田隆(多賀ク男)E下山田光(多賀ク)F大津(常北ク)
■2部A @小島(竹心会)A岩本(岩瀬日男)B太田(高萩ク)C藤井(ファイターズ)D菊池(山方ク)
■2部B @田村(SPC)A野口(高萩ク)B大谷(竹心会)B宇佐美(多賀ク)C中西(磯原高男)
■2部C @西村(鉾田一女)A豊田(岩瀬日男)B高野(SPC)C平野(サンアクセス)D竹石(竹心会)
■2部D @米川(常盤大男)A柏葉(明秀男)B羽野島(岩瀬日男)C加藤(湊クラブ)D高野了(SPC)
■2部E @神長一(多賀ク)A福田雅(天心ク)B野沢(日立工)C小室(東海ク女)D増子恭(多賀ク)E佐々木(多賀ク)
■3部A @高橋(明秀男)A坂本(チーム安田)B藤井(水戸工)C大窪(卓翔会)D平間(東海わかば)
■3部B @笹本(高萩ク)A荒賀(磯原高男)B細谷(常盤大高)C田名見(明秀男)D入江(水戸工)
■3部C @生井沢(岩瀬日男)A鈴木(大田一)B工藤(水戸工)C菊池(多賀ク)
■3部E @塙(常盤大高)A永野(鉾田一男)B瀬谷(明秀男)C山川(磯原ク女)D
■3部F @大串(多賀ク)A八代(高萩ク)B小室(大田一)C大庭(サンアクセス)
■3部G @斉藤(大洋ク)A菊池優(那珂Vク)B山崎(水戸三高)C大森(チーム安田)D黒田(磯原高)
■3部H @大森(東海レディース)A八木(磯原ク男)B井坂純(アイクラブ)C住谷(宮西ク)D雨澤(水戸工)
■3部I@斉藤あ(明秀JR女)A中野(磯原中男)B石川健(山方ク)C小野寺(磯原高男)D岡田(日立一)
■3部J @小松(佐和高男)A増子悦(多賀クJR男)B篠原(水戸秋桜)C萩谷(水戸桜ノ牧高)D永山(大田一女)E久保田(常北ク)
■3部K @篠原和(水戸スポ少)A木村(多賀ク)B大津(笠原中教員)C小野(球友JR女)D高野(大田一女)E村上(東海レディース)
■4部A @志賀佑(ファイターズ)A山形(チーム安田)B鎌田順(磯原ク女)C大窪(日立一)D菅原(卓翔会)
■4部B @尾又(チーム安田)A岡崎(太田二高)B安藤(ひたちなかレディース)C岡野(水戸工)D曽根(鉾田一男)
■4部C @古澤(明秀女)A阿久津(大田一男)B篠田(チーム安田)C綿引重(多賀ク)D渡辺(水戸秋桜)
■4部D @永山(D.T.C男)A及川(鉾田一男)B相田(水戸工)C鎌田ま(磯原ク女)
■4部E @小林(卓親会)A加倉井(常盤大男)B上岡(大洋ク)C野木(多賀高男)D関根洋(湊ク女)
■4部F @関(竹心会)A大山(大田一男)B林(ファイターズ)C鈴木(チーム安田)
■4部G @榊(大田一男)A井坂(泉丘中女)B綿引順(多賀ク)C斉藤(湊クラブ)
■4部H @鈴木(D.T.C男)A大友(日立一男)B西宮(明秀女)C平野(チーム安田)D鈴木(磯原高男)
■4部I @蛭田(明秀男)A綿引宏(水戸農男)B石井(鉾田一男)C田中(ひたちなかレディース)D酒井(高萩ク)
■4部J @小圷(水戸工)A渡邉(多賀高男)B佐藤喜(大みかさくら)C鈴木(磯原高男)D佐藤(卓翔会)
■4部 @稲田(佐竹高男)A生天目(球友JR男)B村上(常北高男)C塩野(茨城高専)D松葉(桜ノ牧高)E小林(常盤高男)
■4部K @岩間(常盤高男)A杉(水戸一男)B村田(磯原JR女)C加藤(桜ノ牧高)D高名(湊一高男)E海野(大田一女)F桐生(佐和高男)
■4部L @青野(茨城高専)A東川(球友JR)B神長(大田一女)C五月女(水戸一男)D中川(佐和高男)E松永(湊一高男9F湖口(常盤高男)
■5部A @冨樫(多賀高男)A島根(水戸三高)B田中(磯原ク女)C松枝(勝田工高)D鈴木(サンアクセス)
■5部B @佐藤(多賀高男)A内藤(磯原中男)B圷(水戸三高)C大越(日立一高)D高倉(勝田工高)
■5部C @渡部(PPC大久保)A矢須(磯原ク男)B大橋(日立一女)C永山(太田南中男)D上遠野(ひたちなかレ)
■5部D @中野(大田一男)A芳賀(勝田工高)B亀山(多賀高男)C神長(ひたちなかレ)D玉置(宮西ク)
■5部E @上妻(日立一男)A志賀崇(ファイターズ)B長谷川(水戸秋桜)C前垣(勝田工高)D鈴木(高萩ク)
■5部F @小島(日立一男)A宮川(岩瀬日女)B吉成(豊浦ク)C一ノ瀬(湊ク女)D渡部(水戸工高)
■5部G @佐々木(多賀高)A越田(勝田工高)B河井(大田ウイング)C藤咲(水戸秋桜)D成澤(日立一女)
■5部H @重野(遠野高男)A正岡(日立一男)B関根(湊ク女)C岡崎(豊浦ク)D清水(磯原高男)
■5部I @平塚(磯原Jr女)A横山(桜ノ牧高)B露崎(水戸一男)C古茂田(日立北高)D塚原(佐和高女)E桜井(湊一高男)F長谷川(佐和高女)
■5部J @大橋(のばら)A滝(球友Jr女)B大木(佐和高女)C村井(桜ノ牧高男)D山崎(勝田ク)E佐藤(滑川ク)F檜山(湊一高男)
■5部K @菅原(多賀Jr女)A椎名(球友Jr男)B三好春(瑞竜ク)C長島(桜ノ牧高男)D竹中(勝田ク)E水落(のばら)F小野瀬(佐和高男)
■5部L @神長慶(多賀ク)A舟幡(佐和高男)B庄司(のばら)C藤田(多賀クJr男)D三浦(じゅんク)E江幡(湊一高男)F江幡(桜ノ牧高男)
■6部A @高村(泉丘中女)A寺門(サンアクセス)B引田(勝田工高)C猪狩(フローラク)D今井雄(日立一男)
■6部B @原田(水戸三高)A小関(日立一女)B飯田(きさらぎ)C安島(勝田工高)D永山(磯原中男)
■6部C @小貫(湊ク女)A福井(緑岡男)B蛭田(高萩ク)C稲垣(水戸三高)C小林(多賀高女)
■6部D @石井(常盤大女)A恩田(フローラク)B石川(サンアクセス)C浅野(水戸三高)D高野(勝田工高)
■6部E @伊師(日立一男)A八重座(泉丘中女)B広瀬(サンアクセス)C小松(常盤大女)D狩野(多賀高男)
■6部F @中島(豊浦ク)A正岡(日立一男)B市川(水戸三高)C武藤(友阿会)D池崎(ファイターズ)
■6部G @安藤(常盤大女)A甲高(フローラク)B朝倉(きさらぎ)C河島(ひたちなかレ)D水野(友阿会)



前ページTOPページ次ページ





(↑)このページのTOPへ戻る
店舗・スタッフ紹介 │ 通販・おすすめ商品 │ 試し打ちができます │ ゼネラルリーグ情報 │ 通販申し込み・お問合わせ │ HOME
Copyright 2004.General Sports. all rights reserved.